x
≡ каталог
На главную О Компании Контакты Новости Заявка

Паркетошлифовальная машина СО - 206.1
Аренда от 25,00 руб. сутки

Паркетошлифовальная машина СО - 206.1

Аренда паркетошлифовальной машины или как еще часто называют - прокат "паркетки", прокат циклевочной машины.
Простая на первый взгляд, машинка требует определенных навыков. При выдержке барабана на одном месте, новичок запросто может "вырыть" яму в своем полу, даже за короткое время. Наждачная бумага заправляется по кругу и зажимается специальными валками.

- производительность: 50 м2/час;
- ширина обрабатываемой полосы: 200 мм;
- диаметр барабана: 185 мм;
- мощность электродвигателя: 2,6 кВт;
- напряжение питания: 220 В;
- режим работы: продолжительный S1 (по ГОСТ 183-74);
- габаритные размеры: 1160 х 400 х 1000 мм;
- вес: 78 кг;

Циклевочная машина СО-206.1А предназначена для обработки паркетных и дощатых полов, как вновь уложенных, так и отремонтированных; для снятия старых лакокрасочных покрытий и очистке от загрязнений при ремонте полов.

Машины имеют компактный и прочный стальной корпус с откидной крышкой над шлифовальным барабаном и выдвижной ручкой для переноски машины. Шлифовальный барабан имеет простое и надежное устройство для крепления шлифовальной шкурки, которое хорошо себя зарекомендовало многолетней эксплуатацией. Для закрепления шкурки в барабане выполнен паз и установлены два зажимных валика с лысками. Совмещая (с помощью приложенных к машине ключей) лыски зажимных валиков с пазом заправляют концы шкурки и, одновременным поворотом зажимных валиков навстречу друг другу, натягивают и закрепляют шлифовальную шкурку. Наружная поверхность барабана имеет эластичное покрытие, обеспечивающее плотное и равномерное натяжение шлифовальной шкурки, что в свою очередь, обеспечивает высокое качество обработанной поверхности. Для шлифования должна использоваться рулонная шлифовальная шкурка шириной 200 мм на саржевой (матерчатой) основе.

Привод шлифовального барабана осуществляется от электродвигателя через клиноременную передачу. Натяжение клинового ремня производится смещением поворотной плиты двигателя. Боковые колеса ходового устройства имеют полиуретановое покрытие, что предотвращает повреждение пола при перемещении машины. Эксцентриковые оси боковых колес обеспечивают удобную и быструю регулировку положения шлифовального барабана относительно обрабатываемой поверхности. В машине предусмотрен механизм для регулирования усилия нажатия на поверхность пола, а также устройство для регулировки расстояния машины до стены помещения. Конструкция машин позволяет при снятых плинтусах обработать поверхность пола вблизи стен.
Ходовое устройство и заднее рояльное колесо обеспечивают легкость управления и хорошую маневренность машины.

Механизм управления, размещенный на стойке, обеспечивает перевод машины из транспортного положения, когда шлифовальный барабан поднят над поверхностью пола в рабочее положение, когда барабан соприкасается с полом. Под правой рукояткой управления установлен также механизм быстрого подъема барабана, облегчающий управление машиной при работе. Оператор легким нажатием пальцами правой руки имеет возможность мгновенного отрыва барабана от шлифуемой поверхности, что исключает образование «ям», улучшает условия работы и качество шлифовки.

Машины оснащены также эффективной системой отсоса и удаления пыли из зоны шлифования, состоящей из вмонтированного в корпус воздуховода, мощного вентилятора, трубы-стойки, мешка-пылеотделителя.
Электрический пульт расположен на стойке управления в удобном для оператора положении.

Электрооборудование машин обеспечивает следующие виды защиты:
- защиту от поражения электрическим током при возникновении фазных утечек на землю;
- от коротких замыканий;
- нулевую защиту.

Модернизированные паркетошлифовальные машины просты и надежны по конструкции, удобны и экономны в эксплуатации и обслуживании, значительно дешевле зарубежных аналогов.





Если вы хотите купить паркетошлифовальная машина со - 206.1 , вы можете:

Ещё из раздела Машины шлифовальные по дереву

    Аренда паркетошлифовальной машины или как еще часто называют - "паркетки", циклевочной машины. В отличии от СО-206.1 (барабанного типа) принцип работы в этой машине другой. Благодаря своей продуманной конструкции, шлифовка доводит основание пола до ...
      Конструкция позволяет шлифовать деревянный пол у края стены, углы а так же потолок, деревянные столбы, лестницы. В комплекте идет пылесборник. Технические характеристики : Тип машины : ленточная шлифовальная; Потребляемая мощность : 650 Вт; Размеры ...
        ПРЕИМУЩЕСТВА: Эффективная система пылеудаления через шлифовальную пластину. Эргономическая конструкция с резиновыми вставками на ручке и корпусе обеспечивает комфорт и полный контроль над инструментом даже при работе одной рукой. Усовершенствованная ...
          Прокат строгальной машины. Строгальная машина в большой рекламе не нуждается. Оснащена барабаном с тремя ножами. Хороший аппарат для выравнивания деревянных полов, где высота перепадов превышает 2 мм. Скорость передвижения при строгании : 3,5 м/мин ...
          © 2024 ИП Лозицкий Михаил Николаевич
          Склад: 220073, г. Минск, пер. Ольшевского, д.7
          Юр/адрес: 220051, г. Минск, ул. Слободская, д. 17, кв. 64
          53.91532,27.50707
          Городские тел/факсы:
          +375 17 350-47-13
          Единый мобильный:
          +375 44 761-30-30 A1
          +375 29 761-30-30 МТС
          +375 25 761-30-30 Life
          Банковские реквизиты:
          р/с BY 47 MTBK 3013 0001 0933 0004 2425 в ЗАО "МТБанк" РКЦ "Фаренгейт"г.Минск ул. Притыцкого д. 79 БИК: MTBKBY22
                                            
          arenda-prokat.by

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com